ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2016, 18:02

Депутат ГД: Рейсы между РФ и Турцией будут загружены в октябре

Ожидается, что в октябре чартерные рейсы между Россией и Турцией будут загружены полностью. Об этом рассказал ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"В октябре эти рейсы будут загружены в полном объеме. Нашим туристам предоставляется возможность вернуться на прежние маршруты в Турции", - сказал депутат. По его словам, с турецкой стороны уже действуют определенные гарантии по обеспечению безопасности.

Тем не менее, по его мнению, "Турция не вернет уже прежнего потока (российских туристов – Прим. ЗАКС.Ру), если половина его вернется - это будет оптимальным результатом". По словам Брячака, российские туристы были переориентированы на другие направления, в том числе на отечественные. "Те потоки, которые были переориентированы на Крым и другие отечественные курорты, сохранятся", - уверен Брячак.

Глава профильного комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, в свою очередь, полагает, что поток российских туристов в Турцию может восстановиться, причем не в полном объеме, только к лету будущего года.

"Наш поток может восстановиться только к следующему летнему туристическому сезону, причем в полном объеме уже вряд ли. Те объемы, которые были два года назад, не вернутся", - считает депутат.

По мнению Аксакова, сказывается прежде всего неспокойная обстановка в Турции, где "была попытка госпереворота с активными боевыми действиями и активизировался международный терроризм". "Это, безусловно, будет сдерживать желание ехать туда", - утверждает глава комитета.

28 августа стало известно, что запрет на чартерные рейсы между Россией и Турцией снят. Соответствующее распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева появилось на сайте правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама