ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 13:37

Алексей Лопатин назначен замминистра образования

Заместитель руководителя ФАНО России Алексей Лопатин назначен замминистра образования и науки РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра страны Дмитрия Медведева появилось на сайте правительства.

"В Минобрнауки на Лопатина А.В. планируется возложить координацию работы и контроль деятельности министерства по вопросам инновационной деятельности в научно-технической сфере, приоритетных направлений науки и технологий, международной интеграции и сотрудничества в образовании и науке", - отмечается в документе.

Алексей Лопатин родился в 1971 году. С 2006 он работал заместителем директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки "Палеонтологический институт им. А. А. Борисяка" Российской академии наук, а с 2015 года был заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций.

19 августа новым министром образования стала Ольга Васильева. Занимавший ранее эту должность Дмитрий Ливанов назначен спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама