ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 14:33

Член ЦИК: Россияне, живущие на Украине, примут участие в выборах

Член ЦИК РФ Василий Лихачев заверил россиян, проживающих на Украине, в том, что они смогут проголосовать на выборах в Государственную думу.

"То, что они (выборы) будут проведены - проблем нет, проблема состоит в том, в каком объеме", - приводит слова Лихачева ТАСС. По его словам, МИД РФ сейчас "разрабатывает позицию специально по голосованию на Украине, и ближайшее время она будет согласована всеми заинтересованными сторонами: ЦИК, ФСБ, Пограничной службой".

Лихачев напомнил, что на Украине будут действовать четыре участка для голосования россиян: в Киеве, Харькове, Одессе и Львове. По словам члена ЦИК, "готовы списки, подготовлена техническая документация в виде открепительных удостоверений, бюллетеней".

Ранее на форуме "В единстве с Россией" депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил, что россияне, проживающие на территории Украины, не смогут принять участие в выборах в Госдуму из соображений безопасности. Посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко также заявлял, что у российских ведомств нет уверенности в возможности организовать полноценный процесс голосования на Украине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама