ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 14:45

Источник: Комиссия "ПарНаСа" по этике "давит" на Дмитриева

Комиссия по этике политической партии "ПарНаС" оказывает серьезное давление на члена политсовета петербургского отделения партии Льва Дмитриева, из-за того, что он выгнал своего однопартийца Вячеслава Мальцева и его сторонников из помещения штаба на Фонтанке, 19. Об этом ЗАКС.Ру сообщил источник из местного отделения партии. Сам Дмитриев отказывается давать комментарии.

По словам источника, нежелание Дмитриева общаться с прессой по поводу произошедшего инцидента связанно с серьезным внутрипартийным давлением, которое в данный момент на него оказывается. Соратники фигуранта скандала "потихоньку убивают" Дмитриева и считают, что вынесение на публику внутренних партийных споров в преддверии выборов может негативно сказаться на имидже "ПарНаСа".

Об этом же говорил и федеральный председатель партии Михаил Касьянов в своем Facebook**.

"Считаю такое поведение неприемлемым. Возможные личные антипатии могут являться предметом обсуждения на внутрипартийных форумах, но не должны становиться публичными в период избирательной кампании. Хочу верить, что коллеги вспомнят о решениях съезда на этот счет и будут воздерживаться от подобных действий", – пишет политик.

Напомним, кандидата в депутаты Госдумы от "ПарНаСа" Вячеслава Мальцева и его избирателей выгнали из петербургского штаба партии. В Сети появилось видео, на котором запечатлен инцидент. Мальцев, обращаясь к пришедшим на встречу избирателям, сообщил, что в Петербурге создан параллельный штаб партии, который возглавит Александр Расторгуев.

Отметим, в рядах "ПарНаСа" есть раскол, связанный, в частности, с позицией Мальцева по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. В ходе теледебатов Мальцев призвал к импичменту главы страны. Далеко не все представители партии согласны с этой позицией. Лидер башкирского списка "ПарНаСа" Владимир Молокин и вовсе снялся с выборов после этого заявления.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама