ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 15:07

ОП РФ: Выборы для живущих на Украине россиян надо провести досрочно

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратилась к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой рассмотреть возможность проведения досрочного голосования на выборах в Госдуму для граждан России, проживающих на Украине.

"Необходимо рассматривать вопрос о проведении досрочного голосования за депутатов в Госдуму России на территории Украины. Это позволит существенно снизить риск появления различных провокаций и обеспечить безопасность наших граждан. Так как голосование не будет привязано к конкретной дате, это позволит избежать единовременного массового скопления людей в одном месте", - приводит слова Суторминой Regnum.ru. Также парламентарий подчеркнула, что в данный момент ситуация на Украине "крайне нестабильная".

Ранее член ЦИК Василий Лихачев заверил, что россияне, проживающие на Украине, смогут проголосовать на выборах 18 сентября. До этого депутаты Госдумы выражали сомнения в подобной возможности, мотивируя это соображениями безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама