ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 19:28

В Петербурге по статье из "пакета Яровой" задержали адепта украинской церкви

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов привлекли представителя украинской религиозной организации Сергея Журавлева к административной ответственности за незаконную миссионерскую деятельность согласно поправкам из антитеррористического "пакета Яровой".

"Сотрудниками полиции было зафиксировано нарушение административного законодательства. В отношении гражданина был составлен административный протокол по статье 5.26 «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» КоАП РФ, который направлен в мировой суд для рассмотрения. Гражданин отпущен под обязательство о явке", - рассказали агентству ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, мужчина был задержан за осуществление миссионерской деятельности в интересах Реформаторской православной церкви Христа Спасителя (РЦПХС) без соответствующего документального оформления. Так как он является гражданином России, депортация ему не грозит.

Напомним, ранее в городе Черкесске было возбуждено первое административное дело по "закону Яровой". Дело инициировано в отношении 25-летнего Вадима Сибирева, который раздавал религиозную литературу прохожим на улице. С заявлением о том, что Сибирев рассказывал о кришнаизме двум прохожим, которым он также подарил религиозную литературу, обратился в полицию местный житель.

Спустя несколько дней мировой суд в Черкесске признал неправомерным данное дело, возбужденное в рамках "антитеррористического пакета" законов Яровой-Озерова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама