ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 12:57

В Петербурге обсуждают слухи об отставке Полтавченко

В Петербурге политики и журналисты обсуждают появившуюся информацию о возможной отставке губернатора Георгия Полтавченко. Одни считают эти сообщения беспочвенными, другие, наоборот, что они неслучайны.

В частности, депутат ЗакСа Виталий Милонов заявил, что слухам об отставке Георгия Полтавченко доверять нельзя, пока в Кремле официально не подтвердили информацию о кадровых перестановках.

"Заметьте, недоброжелатели не говорят, что Полтавченко отправят в отставку просто так. Наоборот, речь идёт о повышении, - сказал Милонов в эфире "Радио Балтика". - Помню, с первого дня правления Валентины Матвиенко (бывший губернатор Петербурга. - прим. ред.) каждый божий день какой-нибудь эксперт, дышащий перегаром от дешёвого коньяка в столовке Мариинского дворца, уверял, что по сигналу из Москвы завтра будет отставка. При новом губернаторе Вячеслав Макаров (спикер ЗакСа. - прим. ред.) запретил коньяк, поэтому эксперты подрассосались", — подчеркнул Милонов.

В заслугу Полтавченко парламентарий поставил рост промышленного производства, который на фоне сложной экономической ситуации увеличился. Минусом работы властей депутат назвал проблемы со строительством стадиона на Крестовском острове.

Между тем MR7.ru со ссылкой на источник сообщил, что операция по смене губернатора запущена еще в июне. Наиболее вероятным кандидатом в губернаторы является глава Минтранса Максим Соколов, а Полтавченко уйдет работать в Госдуму.

Также собеседник издания отметил, что перед новым градоначальником будет стоять задача как можно скорее достроить стадион для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее издание РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что в Кремле обсуждается вопрос об отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В свою очередь пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов заявил, что в Смольном сведения о возможной отставке губернатора считают слухами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама