ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 16:26

Баталина: Приоритет зарплат перед налогами снизит напряженность

Глава комитета Госдумы по труду, замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина высказала мнение, что закрепление приоритета заработной платы перед другими выплатами позволит ускорить погашение задолженности по зарплате и снизить социальную напряженность.

Так, по мнению Баталиной, проблема задолженности по зарплате остается достаточно острой. На 1 августа суммарная задолженность по зарплате составляла 3,7 млрд рублей. Предприятия задолжали 73 тысячам работников. При этом, по сведениям политика, 920 млн рублей - это задолженность предприятий, которые находятся уже в стадии банкротства.

"Люди по несколько месяцев не получают зарплату, у них семьи, дети. Новую работу сегодня в отдельных регионах и отраслях найти непросто. Поэтому поддерживаю позицию президента и считаю, что предложение, направленное на скорейшее погашение задолженности перед ними, требует оперативной проработки", - цитирует агентство ТАСС заявления Баталиной.

Напомним, ранее глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил внести в Гражданский кодекс положения о приоритете выплаты зарплат перед другими платежами, в том числе налогами. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение.

После чего в Совете Федерации также одобрили данное предложение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама