ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 17:47

Гудков: Пенсионные накопления не заморозят, а украдут

Беспартийный депутат Госдумы Дмитрий Гудков прокомментировал заявление вице-премьера Ольги Голодец, которая ранее сообщила, что мораторий на накопительную часть пенсии будет продлен на 2017 год.

Так, по мнению политика, необходимо сказать честно, что накопительную часть пенсии не заморозят, а просто украдут.

"Давайте, уважаемый вице-премьер, проще. Честнее, ближе к народу: их украдут. Вот видите — правду говорить легко и приятно. Впредь так и делайте. И не забудьте вспомнить слова президента Путина, произнесенные в 2013 году: «Правительство обсуждает не конфискацию этих накоплений, боже упаси, они никуда не денутся. Более того, и система накопительная пенсионная не закрывается как проект». Сегодня вы, напомню, говорили уже про 2017. И ведь все это — про заморозку, отмену и так далее — звучит перед выборами. То ли еще будет после", - написал Гудков в Facebook**.

Парламентарий также объяснил решение правительства не переиндексировать стипендии. По мнению Гудкова, такое решение принято, так как молодежь не ходит на выборы и не сможет, следовательно, повлиять на результаты выборного процесса.

"И никакой индексации стипендий тоже не будет. «Такой вопрос не рассматривается», — сказала как отрезала вице-премьер Голодец. И ведь дернул же кто-то за язык министра Ливанова осенью прошлого года пообещать эту самую индексацию. Казалось бы, всего на 4% — но и тех нет. Впрочем, нет теперь и министра, а значит, и проблемы. Студенты, в конце концов, не пенсионеры, им разовая выплата не нужна, потому что на выборы они обычно не ходят. Слышите, студенты — не ходите и дальше, правительству только спокойнее будет", - пояснил политик.

Напомним, ранее в среду вице-премьер Ольга Голодец заявила, что мораторий на накопительную часть пенсии будет продлен на 2017 год. Также она сообщила, что переиндексировать стипендии студентов в этом году не будут.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама