ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2016, 10:40

Полтавченко открыл новую школу в Невском районе

В Невском районе 1 сентября открылась новая общеобразовательная школа №690. На торжественную линейку приехали губернатор Георгий Полтавченко, полпред президента России в СЗФО Николай Цуканов, вице-губернатор Игорь Дивинский, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

"Появление новой школы в Невском районе – очередной пример социально ответственного подхода к делу со стороны застройщика. Здесь созданы все условия для качественного образования и всестороннего развития ребят", – сказал Георгий Полтавченко, пожелав школьникам успехов в учебе.

В новой школе есть два бассейна, спортивные и актовый залы, библиотека с мультимедиацентром и конференц-залом, кабинет астрономии. В корпусе начальной школы есть отдельный гардероб и спальня для первоклассников, игровые комнаты и группы продленного дня.

Во дворе размещаются баскетбольная и волейбольная площадки, стадион и беговые дорожки. В школе работает отделение дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба Смольного.

Решение о строительстве школы было принято на основании трехстороннего соглашения от 27 декабря 2013 года между комитетом имущественных отношений, комитетом по строительству и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ". Потребность в новой школе возросла в связи с вводом жилья в ЖК "Ласточкино гнездо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама