ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2016, 16:32

Полтавченко намерен экономить энергию дома и на работе

Губернатор Георгий Полтавченко поставил подпись под петицией и личной декларацией о бережном расходовании энергии дома и на работе. В ходе Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который проходит в Ленэкспо, Полтавченко призвал всех петербуржцев поддержать акцию участием. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

"Энергоэффективность и энергосбережение – это не просто слова, а необходимые условия для успешного социально-экономического развития города и всей страны", – отметил Полтавченко.

Как напомнил политик, пять лет назад городское правительство взяло курс на снижение издержек и повышение эффективности использования ресурсов. Отраслевые госпрограммы дополнились разделами по решению указанных вопросов.

Губернатор добавил, что в итоге энергоемкость валового регионального продукта Петербурга удалось сократить за три года на 16,5%, а с помощью современных технологий в системе наружного освещения потребление электроэнергии снизилось почти на четверть за пять лет.
 
Целью фестиваля #ВместеЯрче является популяризация идей энергосбережения и энергоэффективности. В рамках фестиваля во всей стране пройдет сбор подписей под петицией в области энергосбережения и личной декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама