ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2016, 12:57

Илья Яшин: "Яблоко" утратило свой суверенитет

Заместитель председателя Партии народной свободы Илья Яшин во время представления доклада "Партия "Криминальная Россия" в Петербурге 5 сентября заявил, что "Яблоко" является полностью зависимой от власти партией. На данный момент, по его словам, эта партия утопает в бюрократизме.

— Я состоял 8 лет в "Яблоке" и остаюсь "яблочником" с точки зрения ценностей. Но, к сожалению, меня категорически не устраивает то, во что руководство и партийная номенклатура превратили партию сейчас. Меня исключили за сотрудничество с Каспаровым и Немцовым. За то, что я принимал участие в создание "Солидарности", — пояснил Яшин.

Политик склонен считать, что "Яблоко" на сегодняшний день утратило "свой суверенитет" и не является независимым и оппозиционным, каким оно было в начале двухтысячных.

— Когда я говорю о том, что "Яблоко" согласовывает свои списки в администрации, то я знаю о чем говорю. Максим Резник, который раньше возглавлял петербургское отделение партии "Яблоко", публично свидетельствовал о том, что на прошлом съезде в 2011 году, о том, как зампред партии, на тот момент Сергей Иваненко, прямо из президиума спускался в зал, где в последнем ряду сидел сотрудник администрации президента, и они вместе правили списки, — заявил заместитель председателя "ПарНаСа".

Еще одним аргументом в пользу зависимости "Яблока" от действующей власти Илья Яшин назвал наличие государственного финансирования у этой партии, которое она боится потерять, и ради этого готова, по его мнению, поступаться своими принципами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама