ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2016, 16:14

Сухарев: Кущак пытается очернить меня рассказами о моем ОПГ

Кандидат от партии "Яблоко" Дмитрий Сухарев рассказал, что в Красногвардейском районе люди единоросса Александра Кущака распространяют недостоверные истории о его якобы "криминальном прошлом".

Люди Кущака, как отметил сам Сухарев, ходят по округу и рассказывают, что кандидат от "Яблока" начинал свою карьеру с создания в Тольятти организованной преступной группировки и коллекторского агентства. Затем, по версии сторонников Кущака, оппозиционер переехал в Петербург и стал "выманивать деньги у несчастных петербуржцев".

"Я об этом узнал вчера. Мне сообщили избиратели, которым все это рассказали. Если честно, все это просто смешно. Что, я в 17 лет создал ОПГ? Ну-ну. Над Кущаком и рассказами его людей все смеются только", — прокомментировал Сухарев ситуацию для АБН.

По мнению кандидата от "Яблока", попытка очернить его может быть связана с низкими рейтингами кандидата Кущака в округе.

"Видимо, им привезли свежую социологию, и они занервничали", — заключил Сухарев.

Напомним, Дмитрий Сухарев баллотируется в петербургский ЗакС от партии "Яблоко" по одномандатному округу №8. Его основные конкуренты – Александр Кущак ("Единая Россия"), Сергей Лылов (КПРФ), Михаил Саитов (ЛДПР), Святослав Артюшин ("Единая Россия").

Добавим, ранее Сухарев нашел множество ошибок в сведениях о себе, опубликованных в сетевом издании избирательной комиссии. Так, в документе "Сведения о зарегистрированном кандидате в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Сухареве Дмитрии Владимировиче" (орфография сохранена. – прим. ЗАКС.Ру) кандидат обнаружил 15 ошибок самого разного характера: от орфографических до фактических.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама