ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2016, 16:40

Петербургский суд не стал снимать единоросса с выборов за агитацию в школах

Суд Петербурга отказался снимать единоросса Дениса Четырбока с выборов в Законодательное собрание за агитацию в школах, передает ИА "Росбалт". С иском в суд обращался Андрей Палевич из "Яблока".

"Горсуд отказался удовлетворять мое заявление. Мы не смогли доказать, что Четырбок раздавал шарики со своим именем школьникам. В качестве доказательств у нас было множество фотографий детей с этими шарами. Но судья сказал: "Мало ли как шары могли попасть в школу", — сказал Палевич.

Сообщается, что "Яблоко" планирует подавать апелляцию в Верховный суд. Как отмечают в партии, воздушные шары с надписями не могут быть отнесены к печатной агитационной продукции, поэтому их раздачу можно расценивать как подкуп избирателей.

Напомним, агитационные материалы кандидата от "Единой России" распространялись в школах Кировского района 1 сентября. Так, в нескольких школах были замечены воздушные шары с надписями "Денис Четырбок" и "Виталий Милoнов" (имена кандидатов в депутаты от "Единой России"). На шариках также говорилось, что они оплачены из средств избирательного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама