ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2016, 17:17

Олег Нилов призвал Полтавченко отправить в отставку Цеда

Замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Нилов призвал губернатора Петербурга Георгия Полтавченко отправить в отставку главу Приморского района города Николая Цеда.

Как пояснили в пресс-службе партии, причиной такого заявления послужили многочисленные видеообращения, которые были получены в ходе реализации проекта "Будка гласности 2.0".

В частности, сообщается, что жители Юбилейного квартала жалуются на то, что дорог во многих местах еще попросту нет (их ждут уже более трех лет), как нет и доступного общественного транспорта, школ, детских садов.

Также петербуржцы недовольны тем, что в одном из излюбленных для отдыха мест – Удельном парке – нет общественных туалетов и инфраструктуры для проведения культурно-досуговых мероприятий.

В пресс-службе политика также рассказали, что одной из злободневных проблем является незаконная продажа алкоголя после 22:00 по ценам, по которым реализуется разве что фальсификат.

Сообщается, что в настоящее время по ряду видеообращений Ниловым написаны депутатские запросы генпрокурору, губернатору Санкт-Петербурга, главе Центризбиркома Элле Памфиловой и в Горизбирком.

"Когда же властям района заниматься проблемами граждан, если они с утра и до вечера в преддверии выборов работают на кандидатов от «Единой России»", – отмечает депутат, уточняя, что в районе, по его мнению, активно используется административный ресурс для такой агитации.

"Руководство района не ест, не спит, только старается для кандидатов-единороссов, организует для них многочисленные встречи с учителями и врачами, воспринимая их как своих крепостных", - заявил также Нилов.

Эсер настоятельно рекомендует Полтавченко обратить внимание на Приморский район.

"И принять меры по освобождению от должностей людей, которые занимаются чем угодно, но не наведением порядка", – резюмировал эсер.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Петербурге стартовал проект "Будка гласности 2.0". Сообщалось, что каждый житель может записать свое видеообращение, рассказав о своих проблемах или требованиях. Автором проекта выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама