ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2016, 21:37

Явлинский: Я не приемлю политику Ходорковского

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский рассказал о своём отношении к главе "Открытой России" Михаилу Ходорковскому на встрече с избирателями в Петербурге. По его словам, оно неоднократно менялось на протяжении последних десятилетий.

— На свете существует три Ходорковских. Ходорковский-предприниматель, который получил ЮКОС в ходе залоговых аукционов. В этом смысле я отношусь к Ходорковскому как ко всем бизнесменам. Государство предложило ему мошенническую схему, а он ей воспользовался, — рассказал Явлинский.

Второй Ходорковский, по словам политика, импонировал ему в большей мере, так как был политическим заключенным, осужденным за преступления, которых он не совершал.

А вот третья, "политическая личность" Михаила Ходорковского вызывает у Явлинского только неприятие.

— Я полностью отвергаю его политику и совершенно не интересуюсь ей. Она абсолютно неприемлема для меня. Все его разговоры о вооруженных людях, которые будут писать конституцию, — эта вся дребедень мне абсолютно неинтересна. И мне неинтересен его левый поворот и неинтересны его отношения с Путиным. Все, что он говорит в отношении политики, неприемлемо для меня и для моей партии, — заявил основатель "Яблока".

Напомним, экс-глава НК "ЮКОС" и основатель проекта "Открытая Россия" Михаил Ходорковский только что запустил новый проект "Вместо Путина". Его задача - выбрать альтернативного кандидата в президенты, который сможет избираться на выборах 2018 года при поддержке Ходорковского и составить конкуренцию действующему президенту России Владимиру Путину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама