ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2016, 18:32

Петербургские эсеры попросили Памфилову отменить результаты выборов

Кандидаты от "Справедливой России" пожаловались Памфиловой на "честные" выборы во время телемоста заседания ЦИК с петербургской избирательной комиссией.

Кандидат в депутаты Государственной думы от СР Алексей Ковалев, ранее заявлявший, что Памфилова покрывает фальсификации, извинился перед председателем ЦИК, а потом попросил признать результаты выборов в его одномандатном думском округе №218 и в четвертом заксовском недействительными. В первом случае Ковалев утверждал, что на территории думского округа, где он конкурировал с Виталием Милоновым, были обнаружены "карусели", во втором — он снова рассказал о том, как в здании администрации Василеостровского района председатели УИК якобы переписывали протоколы и его не пускали на территорию ТИК незаконным образом, а полицейские применили насилие.

— Это происходило на выборах в 2011 году, 2012-м, 2014-м и в 2016-м. Простите меня за мою эмоциональность, но я не хочу в третий раз оказаться на асфальте с переломанными ребрами, — заявил Ковалев. И добавил, что во время событий у ТИК №2 ни ГИК, ни ЦИК не реагировали на звонки и обращения и не смогли предотвратить нарушения оперативно.

Председатель ЦИК заверила, что обращение, поданное в комиссию от имени представителя "Справедливой России", будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Результаты в одномандатном округе, где избирался в Государственную думу Олег Нилов, попросила отменить кандидат в ЗакС от СР Марина Шишкина. Она уверяла, что выборы в округе Нилова прошли с применением "каруселей" и других нечестных технологий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама