ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2016, 18:03

Матвиенко: Володин знает политическую жизнь страны лучше всех в Думе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала предполагаемое назначение замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы РФ нового созыва.

По словам Матвиенко, Володин знает политическую жизнь страны лучше, чем кто бы то ни было в нижней палате парламента. В связи с этим, считает спикер СФ, вполне закономерно, что все парламентские партии поддержали выдвижение замглавы кремлевской администрации на должность председателя нижней палаты парламента.

"Положительный отклик лидеров политических партий на обращение президента России о поддержке кандидатуры Вячеслава Володина на пост председателя Государственной думы - вполне ожидаемый, я бы даже сказала, закономерный", - отметила она. "Потому что среди депутатов Думы вряд ли найдется кто-либо еще, кто столь бы хорошо знал одновременно как политическую жизнь страны во всех ее деталях, нюансах, так и законодательную работу, всю парламентскую деятельность", - отметила Матвиенко.

По ее мнению, Володин "очень многое сделал для совершенствования политической, избирательной системы, ее либерализации".

"Вячеслав Викторович уважительно относится к разным точкам зрения, поддерживает контакты с представителями всего политического спектра. Он убежденный сторонник решения всех вопросов посредством диалога", - сказала спикер СФ.

Она также подчеркнула, что Володин сам участвовал в выборах по одномандатному округу и показал хороший результат, что, по мнению Матвиенко, "тоже говорит о многом".

"Вячеслава Викторовича хорошо знают и уважают в регионах. Его профессионализм, опыт государственного деятеля, высокая работоспособность общепризнанны", - заявила председатель верхней палаты.

Кроме того, она выразила уверенность, что с избранием Володина сотрудничество палат Федерального собрания, налаженное при спикере шестого созыва Сергее Нарышкине, "будет сохранено и приумножено".

"Конечно, окончательное решение будет принимать вновь избранный состав Государственной думы, но, думаю, проблем с избранием Вячеслава Володина на пост спикера не возникнет", - добавила Матвиенко.

Ранее в пятницу на встрече с лидерами парламентских партий президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Володина на должность спикера Госдумы седьмого созыва.

Прошедшие в Думу партии поддержали предложение главы государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама