ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2016, 20:28

ЕР: Тетердинко – руководитель фракции, Макаров – возможный председатель ЗакСа

Руководителем фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга шестого созыва стал Александр Тетердинко, который ранее был врио руководителя регионального отделения партии. Соответствующее решение приняли члены фракции на своем первом организационном заседании и утвердил региональный политсовет.

Также на заседании единороссы предложили кандидатуру секретаря регионального отделения партии Вячеслава Макарова на должность председателя Законодательного собрания Петербурга шестого созыва. Тайное голосование прошло на партийной конференции 23 сентября. Согласно протоколу счетной комиссии, за Макарова было отдано 156 голосов.

Предлагая кандидатуру Макарова, руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Тетердинко отметил его заслугу в сохранении единого парламента.

"В пятом созыве наша партия большинства не имела, поэтому нашим депутатам приходилось, работая в Законодательном собрании, защищая интересы петербуржцев, договариваться с представителями оппозиционных партий, убеждать в правильности решений, которые мы предлагали. Законодательное собрание пятого созыва, несмотря на пестрый политический состав, превратилось в орган, который действует в унисон. И большая заслуга в этом принадлежит председателю Законодательного Собрания пятого созыва Макарову Вячеславу Серафимовичу", - цитирует Тетердинко пресс-служба единороссов.

Он также добавил, что "Единая Россия", несмотря на уставное большинство, будет слушать всех участников политического процесса.
"В этом созыве мы получили уставное большинство. И в этой ситуации нам необходимо проявить политическую мудрость. Мы не должны уйти в волюнтаризм, а должны слышать и слушать иную точку зрения, в том числе", - отметил Тетердинко.

Ранее стало известно, что выступая перед участниками конференции, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил о решении сдать свой мандат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама