ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2016, 12:05

Смольный пригрозил застройщикам пересмотром инвестдоговоров

Комитет по строительству Петербурга до конца года должен заключить с инвесторами программы "Развитие застроенных территорий" дополнительные соглашения с четкими обязательствами по срокам и объемам жилья, передаваемого городу. Такое поручение вице-губернатор Игорь Албин дал по итогам прошедшего в Смольном совещания. Как передает портал "Квадрат.ру", инвесторами являются компании "СПб Реновация" и "Воин-В".

"В случае отсутствия таких соглашений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации мы пойдем на детальный пересмотр всех инвестдоговоров с застройщиками", – предупредил вице-губернатор.

Ранее Албин уже дал поручение профильным комитетам к 1 ноября вынести на рассмотрение городского правительства новую редакцию закона «Об адресной программе "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", а также бюджетную заявку на трехлетний период для реализации обязательств города по программе.

Смольный недоволен темпами реализации программы, которая к завершению своих сроков может быть реализована лишь на 10%. Пока инвесторы построили лишь с десяток домов примерно на тысячу с лишним квартир.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама