ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2016, 16:30

В ГД сохранится прежнее разделение управлением комитетами

В Госдуме нового созыва будет сохранено разделение комитетов между фракциями: из 30 комитетов 16 возглавит набравшая большинство "Единая Россия", остальные 14 отойдут оппозиционным партиям. Об этом в разговоре с ТАСС сообщил замсекретаря генсовета единороссов Андрей Исаев.

"Будет сохранена структура шестой Государственной думы: 30 комитетов, из них 14 принадлежали оппозиции", - сказал Исаев.

Он отметил, что на сегодня в каждом из комитетов у "Единой России" будет большинство. "Если оппозиция берет на себя руководство определенными комитетами, она в том числе берет на себя и ответственность за выработку согласованной политической линии, за выработку согласованных законодательных решений. Мы в этом заинтересованы", - указал Исаев.

"Время тяжелое, на нас оказывается внешнее давление, у нас серьезная социально-экономическая ситуация. Надо вырабатывать оптимальные решения. Если оппозиция готова разделить с нами ответственность, взяв на себя руководящие посты в Государственной думе, мы можем это только приветствовать", - добавил политик.

Ранее стало известно, что кандидатура Исаева выдвинута на пост замруководителя "Единой России" в нижней палате.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама