ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 12:00

СМИ: Петербургский неонацист Воеводин убил сокамерника

Находящийся в колонии в поселке Харп на Ямальском полуострове осужденный на пожизненный срок неонацист Александр Воеводин убил заключенного. Данные сведения ИА "Росбалт" подтвердили петербургские националисты.

"Последние новости из Харпов от Алексея СВР (прозвище неонациста — Сделано в России) 13-го числа Алексей в камере убил своего сокамерника. Пока полной информации по этому поводу нет, будем ждать письма и пояснений от Алексея", — рассказали соратники Воеводина.

Напомним, Воеводин за организацию серии убийств на национальной почве был в 2011 году приговорен к пожизненному заключению.

В общей сложности по уголовному делу о банде скинхедов Дмитрия Боровикова и Алексея Воеводина привлекались 14 человек, 15-й, предполагаемый лидер банды Дмитрий Боровиков, был убит милиционерами при задержании. Подсудимые обвинялись в нападениях на лиц неславянской внешности, а также в нескольких убийствах на национальной почве.

Добавим, после вынесения пожизненного приговора неонациста определили в колонию "Полярная сова", в которой содержат особо опасных преступников, в том числе экс-милиционера Дениса Евсюкова, "битцевского маньяка" Александра Пичушкина и террориста Нурпаши Кулаева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама