ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 12:28

Михаил Шеремет: Участникам марша, посвященного блокаде Крыма, нужен психиатр

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что ему тяжело комментировать недавний марш на границе с Крымом. Он также отметил, что участники данного мероприятия "деградируют на глазах".

"Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия", — пояснил первый вице-премьер.

Шеремет также высказал мнение, что год продовольственной блокады со стороны Украины существенно стимулировал развитие сельского хозяйства на полуострове.

"Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду", — приводит РИА "Новости" заявление представителя крымского правительства.

Как полагает Шеремет, организаторы блокады добились только одного – убили сельское хозяйство в Херсонской области, которая традиционно поставляла фрукты и овощи на крымские рынки.

Напомним, в субботу губернатор Херсонской области Андрей Гордеев сообщил, что подразделения правоохранительных органов региона переведены на усиленный режим несения службы из-за акции сторонников запрещенного в РФ меджлиса крымских татар, которая приурочена к первой годовщине начала блокады Крыма. Ожидалось, что в акции примут участие около 3 тысяч человек, а пройдет она в районе пункта пропуска "Чонгар".

Добавим, в свою очередь председатель госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов прокомментировал марш, посвященный годовщине блокады Крыма, который прошел в субботу на украинской территории на границе с полуостровом. В частности, он назвал его "карнавалом террористов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама