ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 13:24

Два вице-премьера Крыма переходят в Госдуму

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет и вице-премьер Руслан Бальбек покинут свои посты в правительстве полуострова ради работы в Госдуме РФ.

"Я планирую работать в Госдуме в сфере топливно-энергетического комплекса. Считаю, что топливо и энергетика — это кровеносные сосуды, которые питают все производства, начиная от сельского хозяйства, заканчивая курортной сферой и промышленностью. Без энергетики у развития Крыма нет перспектив, поэтому считаю это одно из самых важных направлений", — рассказал РИА "Новости" Шеремет.

При этом первый вице-премьер подчеркнул, что не намерен отказываться от мандата, так как сегодня крайне важно лоббировать интересы республики в Госдуме.

В свою очередь вице-премьер Руслан Бальбек заявил, что также связывает свое будущее с работой в Госдуме.

"Буду работать в Госдуме в комитете по делам национальностей, отстаивая интересы крымчан", — уточнил Бальбек.

Напомним, ранее Аксенов возглавил региональный список ЕР на выборах в Госдуму, в который также вошли вице-премьеры Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, прокурор республики Наталья Поклонская, космонавт, герой России Антон Шкаплеров, экс-депутат Госдумы Олег Лебедев и депутат совета Гагаринского муниципального образования города Севастополя Сергей Лисейцев.

По словам Аксенова, который отказался от мандата депутата, в Госдуму из крымского списка пройдет три человека.

Следует также отметить, что ранее результаты голосования на территории полуострова отказались признавать в Турции, Польше, Литве, а также ЕС.

Позже такое же решение приняла Япония.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама