ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2016, 13:57

Мутко пробежал "космическую милю"

Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации". Министр пробежал 1600 метров, так называемую "космическую милю", после чего заявил журналистам, что спортом нужно заниматься в удовольствие.

"В целом забег дался не без проблем. Но это та дистанция, которую я могу пробежать", - передает слова Мутко "Интерфакс".

Глава Минспорта также отметил, что каждый день старается заниматься на велотренажере, иногда бегает, а восстанавливается после тяжелой рабочей недели в бассейне или русской бане.

"Надо слышать свой организм. Спортом надо заниматься комфортно", - сказал Мутко.

Сообщается также, что для того, чтобы побеседовать с министром, журналистам, операторам, их ассистентам и фотографам пришлось пробежать дистанцию вместе с Мутко.

Напомним, Всероссийский день бега "Кросс нации" проходит в воскресенье в 85 субъектах РФ. Центральный старт состоялся в Москве на ВДНХ.

Следует также отметить, что Мутко оказался в центре скандала после того, как 18 июля руководитель независимого расследования WADA Ричард Макларен на пресс-конференции в Торонто заявил, что министр спорта знал о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

В конце августа Мутко сообщил, что доклад руководителя независимого расследования WADA Ричарда Макларена сфальсифицирован. Он также пригрозил Макларену гражданскими судами и уголовной ответственностью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама