ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 11:57

Греф: Сбербанк заработал рекордную прибыль

Прибыль Сбербанка за январь – август 2016 года стала рекордной за все время существования организации. Об этом глава Сбербанка Герман Греф заявил на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"За восемь месяцев текущего года у нас все идет даже несколько выше, чем мы ожидали в начале года. Мы заработали рекордную прибыль вообще за все годы существования банка, что кажется, с одной стороны, удивительным в очень непростой год, но, с другой стороны, это некий результат предыдущих лет инвестирования и сокращения издержек", - приводит слова Грефа ТАСС.

Глава Сбербанка отметил, что динамика развития крупнейшего российского банка в 2016 году оказалась более позитивной, чем прогнозировалось. "Хотя я всегда боюсь предсказывать: в текущей макроэкономической ситуации может случиться все что угодно, поэтому банкиры всегда очень суеверны", - добавил он.

Чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за восемь месяцев 2016 года выросла втрое и достигла 322,8 млрд рублей. Чистый процентный доход банка с начала года составил 734,9 млрд рублей, что на 51,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистый комиссионный доход увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 22,8% и достиг 198,4 млрд рублей. Основной прирост обеспечивали операции с банковскими картами, эквайринг и банковское страхование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама