ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 12:09

Адвокат экс-сенатора Лебедева узнал о его объявлении в розыск из СМИ

Защита бывшего сенатора от Чувашии и владельца группы "Синтез" Леонида Лебедева не  получила официального уведомления о том, что ее подзащитный объявлен в розыск по делу о мошенничестве. Об этом в разговоре с РИА "Новости" сообщил адвокат Лебедева Алексей Гребенской.

"Официально меня о его объявлении в розыск не уведомили. Как и все, я узнал эту информацию из СМИ", - сказал юрист. Он также отметил, что пока о заочном избрании меры пресечения речи не идет.

По словам Гребенского, в случае объявления Лебедева в розыск следствие обязано было уведомить его об этом, чтобы адвокат имел возможность участвовать в судебном заседании. РИА "Новости" отмечает, что не располагает официальным подтверждением информации по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что Леонида Лебедева заподозрили в мошенничестве на 220 млн долларов. По некоторым данным, против него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Гребенской тогда заявил, что постановление о возбуждении уголовного дела будет обжаловано в суде в ближайшее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама