ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 12:49

Власти приступают к расчистке Сенной площади

СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ), подведомственное комитету имущественных отношений Петербурга, приступило к освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов. Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, на первом этапе сотрудники ЦПЭИГИ проконтролируют исполнение уведомлений, врученных ранее владельцам павильонов.

Согласно уведомлениям, хозяевам незаконных автолавок предоставлялась возможность добровольно устранить нарушения и вывезти свое имущество. Они должны были покинуть площадь до 26 сентября. В случае неисполнения требований, специалисты обещали предпринять меры по принудительной эвакуации незаконных автолавок с последующей транспортировкой торговых объектов на штрафстоянку.

В дальнейшем, сообщает пресс-служба, специалисты ЦПЭИГИ приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, расположенных на площади. По результатам проверки, проведенной государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и комитетом имущественных отношений Петербурга, было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Для обеспечения безопасности граждан и минимизации воздействия на транспортную инфраструктуру в условиях центра города ЦЭПИГИ отказался от использования тяжелой техники при проведении демонтажных работ.

Сейчас специалисты ЦПЭИГИ продолжают активную работу по освобождению незаконно занимаемых земельных участков. С начала 2016 года было освобождено уже более 1108 объектов, из которых 1043 объекта - земельные участки и 65 объектов - объекты нежилого фонда. В работе специалистов центра находится порядка 1200 заявок. Максимальное число нарушений отмечается в трех районах города: В Приморском, Выборгском и Калининском.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама