ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 18:31

Маркин назвал информацию об уходе Бастрыкина "уткой"

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин опроверг появившуюся в СМИ информацию об отставке главы ведомства Александра Бастрыкина. В разговоре с ТАСС он призвал журналистов отличать правду от фальшивок.

"СМИ, которые поспешили выпустить эту "утку" в свободное парение в погоне за рейтингом, уподобились нашему самому известному народному агентству - ОБС (одна бабка сказала)", - заявил Маркин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также не подтвердил информацию об уходе Бастрыкина. "Мне ничего об этом не известно", - ответил он агентству на соответствующий вопрос.

При этом один из источников РБК, близкий к администрации президента, подтвердил факт существования заявления Бастрыкина на имя президента. РБК утверждает, что имеет в распоряжении копию первой страницы прошения. На этом документе от 20 сентября стоит виза первого заместителя руководителя Управления кадров СК РФ Андрея Радченко. В графе "краткое содержание" указано "об освобождении от должности". В графе "исполнитель" — "Бастрыкин А. И.".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Бастрыкин уже подал президенту прошение об освобождении от должности. Издания и до этого сообщали о возможной отставке Бастрыкина. В частности, источники РБК, близкие к руководству СК, ФСБ и администрации президента, рассказали, что решение о его отставке было принято после возбуждения уголовных дел в отношении высокопоставленных сотрудников СК, которые стали фигурантами дела Шакро Молодого. Маркин называл эту информацию "высосанной из пальца".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама