ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 19:46

Суд арестовал облившего фото обнаженных девочек активиста

Замоскворецкий суд Москвы на заседании в понедельник арестовал на неделю активиста Александра Петрунько, который ранее облил, как сообщалось мочой, фотографии на выставке "Джок Стерджес. Без смущения".

"Суд признал Петрунько виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде административного ареста на семь суток", — рассказала РИА "Новости" представитель суда.

Напомним, в воскресенье после инспекции главы комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова выставка фотографа Джока Стерджеса была закрыта. При этом некий активист облил, предположительно мочой, экспозицию фотовыставки. Мужчина высказал возмущение экспозицией, оскорбляющей, по его мнению, семейные ценности и провоцирующей педофилию. В результате он был задержан и на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Добавим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать скандал вокруг нашумевшей выставки "Джок Стерджес. Без смущения", которую закрыли в Москве, обвинив в пропаганде педофилии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама