ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2016, 20:36

СМИ могли перепутать документ об "отставке Бастрыкина" с рапортом Маркина

Представители силовых структур полагают, что документ, который СМИ выдали за прошение об отставке главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, может являться выпиской из документооборота ведомства о рапорте об отставке пресс-секретаря СК Владимира Маркина.

"Чиновник этого уровня назначается на должность президентом и прошение об отставке подает ему же лично. Такие документы доставляются фельдъегерской службой, поэтому в документах ведомства не остается выписок из документооборота", - пояснил "Газете.Ру" один из источников.

О том, что рапорт об отставке глава СК должен передать лично президенту в обход канцелярии, также рассказал один из бывших заместителей Бастрыкина. Он же предположил, что речь в выписке идет об отставке Маркина.

"Во-первых, я не очень уполномочен, это не наша категория мыслительная. Во-вторых, подтвердить (отставку Бастрыкина) точно не могу, однозначно", — ранее прокомментировал изданию первый замруководителя управления кадров СК Андрей Радченко, чья фамилия фигурирует в документе.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой источник, близкий к администрации президента, рассказали о существования заявления Бастрыкина на имя президента. Сообщается, что на документе стоит виза первого заместителя руководителя Управления кадров СК РФ Андрея Радченко. В графе "краткое содержание" указано "об освобождении от должности". В графе "исполнитель" — "Бастрыкин А. И.".

При этом официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, который сам недавно написал заявление об увольнении, опроверг информацию об отставке Бастрыкина. Более того, он призвал журналистов отличать правду от фальшивок.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения об отставке Бастрыкина, заявил, что ему ничего об этом не известно, а также обвинил СМИ в распространении недостоверной информации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама