ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 12:25

Алексей Пушков уйдет из нижней палаты парламента в верхнюю

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уйдет из нижней палаты парламента, чтобы работать в Совете Федерации. Это связано с избранием политика в Законодательное собрание Пермского края, передает "Коммерсант".

В верхнюю палату, помимо Пушкова, могут прийти еще 18 новых сенаторов. В их число входят экс уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, который будет представлять Тверскую область, бывший вице-спикер Госдумы Александр Бабаков от Тамбовской области, а также вдова первого мэра Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова, которая вернется в Совет Федерации как сенатор от Тувы.

В Совфед также перейдут работавшие депутатами Сергей Фабричный и Дмитрий Савельев.

Вячеслав Фетисов, представлявший в верхней палате Приморье, теперь будет работать в Думе. Его место заняла Людмила Талабаева из "Единой России".

Как отмечается в издании, ЗакС Петербурга делегирует в Совет Федерации Андрея Кутепова, занимавшего пост руководителя аппарата верхней палаты парламента. Кутепова называют человеком, близким к сыну спикера верхней палаты Валентины Матвиенко Сергею.

Всего по итогам выборов 18 сентября в заксобрания 39 регионов в Совфед придут 19 новых сенаторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама