ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 13:14

Суд признал законным арест полковника Захарченко

Московский городской суд признал законным арест врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого по трем статьям Уголовного кодекса РФ, передает ТАСС.

"Постановление Пресненского суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения", - сказал судья.

Как отмечается, защита просила отпустить подсудимого под домашний арест, который он будет отбывать в квартире у бывшей жены. По мнению адвокатов, это допустимо, так как в материалах дела нет доказательств причастности Захарченко к преступлениям, кроме оперативной справки от ФСБ.

"Справка сотрудника ФСБ не может служить доказательством совершения Захарченко противоправных действий", - отметил адвокат Юрий Новиков.

Сам полковник обратился к суду с просьбой отпустить его под домашний арест и пообещал ,что будет являться на заседания и содействовать следствию.

Ранее во вторник стал известен главный фигурант дела Захарченко.

В начале сентября сотрудники ФСБ РФ задержали Захарченко по делу о злоупотреблении полномочиями и взятках. Сообщалось, что в ходе обысков у него было изъято почти 9 млрд рублей. Позже Захарченко предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной деятельности следователя. После чего он был арестован на два месяца.

Добавим, сам Захарченко ранее заявил, что ему не известно происхождение столь крупной суммы денег. Он также отметил, что не имеет к ним никакого отношения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама