ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 14:58

В Кремле интерес россиян к выборам в США связали с Путиным

Интерес россиян к предвыборной кампании в США связан с тем, что в ходе этой кампании упоминаются Россия и президент Владимир Путин. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Не столько дебаты - это лишь один из сегментов выборной кампании в США. А интерес к этой выборной кампании объясняется во многом тем, что в этот раз как никогда Россия и Путин - ее неотъемлемые факторы", - ответил Песков на просьбу объяснить интерес в РФ к предвыборным дебатам между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

При этом пресс-секретарь Путина, отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать дебатов между кандидатами в президенты России, заявил, что "эти два вопроса не имеют никакой связи".

"В США свое электоральное законодательство, а у нас свое, свои принципы и правила электорального процесса", - добавил Песков.

Он отметил, что в Кремле следят за предвыборной ситуацией в США, но нельзя сказать, что делают это "затаив дыхание".

"Честно говоря, повестка дня у нас достаточно перегружена. В целом, безусловно, мы внимательно следим за тем, как развивается предвыборная ситуация в США. Но это не значит, что мы, затаив дыхание, отслеживаем все элементы этой электоральной кампании. Хотя, безусловно, мы обращаем внимание, особенно на какие-то моменты, зачастую эскапады, которые касаются нашей страны", - отметил пресс-секретарь президента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама