ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 16:02

Следствие просит продлить домашний арест фигуранту дела о контрабанде алкоголя

Следствие просит Басманный суд Москвы продлить на три месяца срок домашнего ареста заместителю директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому, который обвиняется в контрабанде алкоголя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

"Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока домашнего ареста до 29 декабря", — сказала она.

Дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

Ранее суд продлил арест гендиректору холдинга "Форум" Дмитрию Михальченко, который также является фигурантом этого дела и проходит свидетелем по так называемому "делу реставраторов".

Как полагает следствие, Михальченко является организатором контрабанды дорогих вин и иных элитных напитков. В суде следователь заявил, что в 2015 году алкогольная продукция покупалась в магазинах Евросоюза и переправлялась в Россию в контейнерах под видом герметика.

Уголовное дело было возбуждено ГСУ СКР по факту "незаконного перемещения через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей" (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ). Помимо Киндзерского и Михальченко, обвиняемыми по делу проходят бывший заместитель начальника УБЭП ГУВД Петербурга и Ленобласти Борис Коревский и еще несколько коммерсантов. Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов проходит по делу в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама