ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 17:18

МВД опровергло причастность замглавы Минкульта к нарушению закона

Российское министерство внутренних дел опровергло данные о наличии признаков преступления в действиях замглавы Минкультуры Владимира Аристархова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

"В июне 2016 года по аналогичным обстоятельствам Следственным управлением по ЦАО ГСУ СК России по Москве проводилась проверка обращения депутата Госдумы. В этой связи вновь поступившее обращение другого депутата 4 августа 2016 года направлено в указанный следственный орган для приобщения к материалам проверки и принятия решения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. При этом МВД России не давалось оценки о наличии в действиях руководства Министерства культуры РФ признаков какого-либо преступления", - сказала Волк.

Напомним, в начале июля стало известно, что следственными органами проводится проверка по факту возможного превышения должностных полномочий и распространения клеветы заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым.

Данное дело касается здания Академии хорового искусства им. В.С. Попова, которое стало объектом конфликта сотрудников учреждения, благотворительного фонда, депутатов, следователей и заместителя министра культуры РФ.

При этом сам замминистра сообщал, что в отношении него также проводится проверка по поводу возможного конфликта интересов в связи с занимаемой некоторое время назад его братом Андреем должностью гендиректора "Реставрационных компаний". Аристархов добавил, что его брат в настоящее время уволен по собственному желанию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама