ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 18:07

Эксперт: Макаров останется спикером

Политолог Александр Конфисахор прокомментировал в беседе с ЗАКС.Ру информацию о вероятном избрании лидера петербургской Партии роста Оксаны Дмитриевой на пост спикера Законодательного собрания. Новость об этом появилась во вторник в петербургских СМИ, которые утверждают, что Дмитриева заручилась поддержкой Смольного и будет выбрана по его воле новым спикером, вместо якобы неугодного исполнительной власти Вячеслава Макарова.

По словам Конфисахора, указанный сценарий является невероятным и, по сути, представляется ему "вбросом".

— Этого категорически не может быть. Насколько я знаю, Вячеслав Серафимович Макаров будет спикером. Он устраивает Смольный в этом статусе. Несмотря на некоторое противодействие (между ЗакСом и исполнительной властью. — прим. ЗАКС.Ру), эти конфликты никак внешне не проявляются. Если Оксана Генриховна станет спикером, то она не даст никому покоя. Это просто вброс, который я не додумался бы сделать и в страшном сне, — рассказал эксперт в беседе с ЗАКС.Ру.

Конфисахор отметил, что Дмитриева является хорошим политиком, но в любом случае не сможет набрать необходимое число голосов для избрания на пост спикера из-за большинства партии власти. Политолог также не смог сделать предположение, кому могла быть выгодна публикация такой информации.

Напомним, в среду состоится первое заседание нового созыва городского парламента, на котором путем голосования депутатов будет выбран новый председатель ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама