ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 18:41

В Смольном не хотят отдавать бедным регионам 1% доходов

В правительстве Петербурга прокомментировали инициативу Министерства финансов, которое предлагает забрать у богатых регионов страны 1% поступления по налогу на прибыль и перераспределить эти средства в пользу менее состоятельных субъектов.

"Мы очень надеемся, что это предложение не пройдет в правительстве. В процентном отношении от всех объемов расходов 1 млрд – это не так много. Но в абсолютном достаточно существенно. Если это произойдет, наверняка мы найдем резервы благодаря росту доходов. Если же роста доходов не будет, а нам преподнесут такой неприятный сюрприз, то, возможно, какое-то перераспределение придется провести", – приводит "Фонтанка.Ру" слова главы комитета финансов Алексея Корабельникова.

На данный момент 18% от налога на прибыль направляются в региональный бюджет, 2% – в федеральный. Ранее Минфин РФ предложил, чтобы в 2017 году богатые регионы получили 17% по налогу на прибыль. Кроме того, дополнительный процент Минфин перераспределил бы в пользу дотационных регионов. Как отмечается, с учетом проекта бюджета на 2017 год, речь может идти о 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама