ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 19:36

Коммунисты поборются за социально ориентированный бюджет

КПРФ при работе в ЗакСе Петербурга нового созыва считает одной из ключевых задач борьбу за социально ориентированный бюджет. В разговоре с АБН депутат от коммунистов Ольга Ходунова сообщила, что партию не устроит бюджет, не учитывающий интересы важных социальных сфер.

"Закон о бюджете – это самый важный закон. Мы не будем поддерживать бюджет, при котором невозможна социальная защищенность граждан, при котором сокращаются средства на образование, здравоохранение и науку. Также бюджет должен давать импульс развитию промышленности. Мы будем биться за социальный бюджет Петербурга, в котором должны быть социальные статьи расходов, замороженные для сокращения. Кроме того, бюджет должен наращивать доходную часть. И не только за счет налогов", - сказала Ходунова.

Депутат добавила, что фракция КПРФ в ЗакСе шестого созыва продолжит законотворческую работу своих коллег пятого созыва.

"У нас в разработке находится около 15 законопроектов. Это и социальный кодекс, и аграрный кодекс и законы о промышленной политике и трудовой безопасности. Все вопросы, которые КПРФ поднимала в прошлом составе в той или иной мере, мы к ним вернемся", — отметила она.

Сообщается, что проект бюджета на 2017 год будет внесен в ЗакС в ближайшее время. Перед выборами губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что работу по формированию бюджета необходимо начинать незамедлительно. В связи с этим градоначальник сообщал, что очень ждет, когда обновленный городской парламент приступит к работе.

Ранее глава комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что в 2017 году бюджет Петербурга может стать рекордно дефицитным. Его расходы по проекту составят 535 млрд рублей при доходах 471 млрд рублей.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама