ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2016, 20:47

Против экс-сотрудника СК возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура России направила в суд дело бывшего заместителя руководителя контрольно-ревизионного управления Следственного комитета РФ Сергея Объедкова. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, Объедков обвиняется в мошенничестве при получении выплат.

По версии следствия, с 2012 по 2015 год Объедков изготовил поддельные договоры найма, из которых следовало, что на протяжении нескольких лет он проживал в Москве на съемных квартирах. При этом фактически Объедков нанимателем указанных жилых помещений никогда не являлся и никогда в них не жил. Подложные договоры Объедков представлял по месту службы в СК России и на их основании ежемесячно получал из средств федерального бюджета по 15 тысяч рублей, как компенсацию расходов, связанных с наймом жилых помещений.

Генпрокуратура отмечает, что после возбуждения уголовного дела Объедков добровольно возместил причиненный ущерб и внес в кассу Следственного комитета Российской Федерации 675 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд Москвы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама