ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 11:55

Амосов опасается, что ЗакС может превратиться в отдел правительства

"Яблочник" Михаил Амосов на первом заседании петербургского ЗакСа рассказал о потери статуса и веса городского парламента.

Выступая на заседании, Амосов заметил, что отсутствие губернатора и членов правительства на выдаче депутатских удостоверений свидетельствует о "понижении внимания к депутатскому корпусу".

"Законодательное собрание может превратиться в некий отдел правительства. За пять лет произошло много печальных вещей. Весьма печально, что два депутата находятся под домашним арестом и обвинения предъявлены в связи с депутатской деятельностью — это плохой знак", - передает слова "яблочника" MR7.

В понижении статуса парламента Амосов усматривает особую роль Вячеслава Макарова. В частности, представитель "Яблока" напомнил о двух депутатах — Вячеславе Нотяге и Светлане Нестеровой, находящихся в настоящее время под следствием.

"Один был исключен из «Яблока» за неблаговидные действия, но оказался под крылом Макарова. Вторая — политическая сторонница Макарова", - пояснил Амосов.

Говоря о работе парламента пятого созыва, "яблочник" напомнил, что многие важные законопроекты вбрасываются с утра в среду или приносятся из Смольного без обсуждения.

"Многие документы не обсуждаются на комитетах и комиссиях, без представителей оппозиции. Это тенденция, и эта тенденция дурная. Обсуждение бюджета превращено в профанацию. Слушания проводятся в заочной форме. Зато есть поправка БФК — подачка, а потом происходят казусы «имени депутата Нестеровой»", - уточняет Амосов.

Напомним, ранее на заседании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил на должность спикера ЗакСа кандидатуру предыдущего председателя Вячеслава Макарова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама