ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 18:35

Кабмин не получал проект о лишении "тунеядцев" бесплатных медуслуг

В пресс-службе правительства РФ рассказали, что не получали законопроект, согласно которому официально неработающие граждане будут обязаны платить за пользование поликлиниками и больницами так называемый "налог на тунеядцев".

"Законопроект о так называемом «налоге на тунеядцев» в правительство не вносился. На уровне Минтруда конкретных решений не принималось", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе кабинета министров.

Источник издания в правительстве, комментируя сообщения о том, что в России может быть введен подобный налог, призвал аккуратнее относиться к формулировкам.

"В любом случае нужно аккуратно обращаться с дефинициями. Следует отличать нигде не работающих граждан от миллионов людей, работающих в сером секторе экономики, которые не платят налоги", - пояснил источник, добавив при этом, что целесообразность каких-либо решений в отношении и тех, и других требует очень тщательной проработки.

Напомним, ранее в среду вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что Минтруд подготовил законопроект, согласно которому официально неработающие граждане будут обязаны платить за пользование поликлиниками и больницами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама