ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 18:45

16-летний школьник возглавит московскую епархию пастафарианской церкви

Русская пастафарианская церковь Макаронного пастриархата (РПЦ МП) подала в Минюст РФ документы для регистрации епархии в Москве.
 
"Мы сейчас регистрируем местную религиозную организацию в Москве, так как централизованно можно зарегистрироваться только через 10 лет после регистрации первой местной религиозной организации", - рассказал агентству ТАСС 16-летний Михаил Самин, который станет главой организации (пастриархом), если она будет зарегистрирована.

Отмечается, что в официальных документах имя Самина фигурировать не будет, так как он не достиг совершеннолетия.
 
16-летний ученик 10-го класса одной из столичных школ несколько лет назад "уверовал и стал пастафарианином", "много занимался делами Церкви, организовывал мероприятия, перевел Евангелие Летающего макаронного монстра" с английского на русский язык, чем и заслужил доверие прежнего пастриарха и общины, избравшей его голосованием на Священном Дуршлаге. Так, юноша стал уже четвертым пастриархом (Сама Паста IV), хотя пока и не совсем официально.

Напомним, церковь Летающего макаронного монстра (ЛММ)появилась в США в 2005 году как пародийная религия в ответ на введение в школах штата Канзас курса, альтернативного эволюционному учению. Инициатором шуточного и высмеивающего клирикализм фактически религиозного движения стал физик Бобби Хендерсон.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама