ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 10:45

СМИ: Кириенко займет место Володина в день первого заседания Думы

Гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, вероятнее всего, будет представлен в качестве первого заместителя главы администрации Кремля в день первого заседания Госдумы, которое состоится 5 октября. Об этом газете "Ведомости" сообщили несколько источников, близких к Кремлю.

По сведениям одного из источников, все идет по плану, указ о назначении появится либо накануне первого заседания нового созыва Госдумы, либо в первый день ее работы, поскольку только тогда Володин действительно перейдет на новую работу. До этого депутаты седьмого созыва не считаются действующими, а де-юре председателем Госдумы числится Сергей Нарышкин.

"Делается это для того, чтобы не создавать фона, что [Володина] якобы уволили, хотя понятно, что он идет на должность спикера", – объясняет источник.

Другой источник утверждает, что в Кремле специально затягивают с публикацией указа, причина затяжки в том, чтобы дотянуть интригу с назначением до хруста.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на осведомленные источники писали, что Сергей Кириенко сменит Вячеслава Володина на посту первого замглавы администрации президента РФ и куратора внутренней политики. Сообщалось также, что назначение должно состояться в ближайшее время. При этом пресс-секретарь "Росатома" Сергей Новиков отказался от комментариев. Позже отказался комментировать сведения СМИ и сам Кириенко. В частности, он ограничился фразой: "Слухи не комментирую".

Добавим также, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что не видел указа о назначении кого-либо на пост первого заместителя главы администрации Кремля вместо Вячеслава Володина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама