ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 12:02

Жалобу Белых на арест имущества суд рассмотрит 5 октября

Мосгорсуд рассмотрит жалобу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшей супруги Эллы Белых на обеспечительный арест имущества 5 октября.

"Рассмотрение жалобы назначено к рассмотрению в Мосгорсуде на 5 октября в 11:45 мск", - рассказала агентству ТАСС пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

В суде также уточнили, что ранее Мосгорсуд вернул жалобу в Басманный суд для решения вопроса о восстановлении срока на обжалование для экс-супруги Белых.

Сообщается, что под обеспечительный арест попали деревянный дом и участок в 7 соток в Подмосковье, которые принадлежат его бывшей супруге, автомобиль 2011 года выпуска, приобретенная губернатором в конце 90-х годов двухкомнатная квартира в Перми площадью 44 кв. метра, а также доля в другой пермской квартире Белых, полученной в 1973 году его родителями. Кроме того, судом наложен арест на несколько десятков тысяч рублей, находящихся на банковских счетах экс-губернатора.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня при получении крупной суммы денег и обвинен в получении взятки. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО "Лефортово".

Свою вину Белых отрицает, однако объяснить обстоятельства, при которых был задержан, не может.

Добавим, 22 августа Басманный суд Москвы продлил на 4 месяца арест Белых по делу о взятке. Защита обжаловала данное решение суда, однако суд признал законным продление срока ареста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама