ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 14:31

Создана петиция за отставку Мизулиной

На портале Change.org была создана петиция, автор которой просит отправить в отставку сенатора от Омской области Елену Мизулину.

"В связи с внесением законопроекта о запрете бэби-боксов, который провоцирует как аборты, так и детоубийство, предлагаю освободить от должности сенатора от исполнительной власти Омской области Елену Мизулину как дискредитирующую высокое звание члена Совета Федерации от Омской области", - говорится в заявлении автора петиции, главы Центра политического анализа Павла Данилина.

Сообщается, что петиция будет доставлена губернатору Омской области Виктору Назарову.

В настоящее время свои голоса за отставку Мизулиной отдали 208 россиян.

Напомним, накануне правительство дало положительный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" законопроект о запрете так называемых бэби-боксов, мест для анонимного оставления детей.

Законопроект, внесенный на рассмотрение Госдумы 1 июня этого года, предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка.

Добавим также, вице-премьер РФ Ольга Голодец поддержала данный законопроект, а также отметила, что оставление детей в бэби-боксах - это вопиющий, антигуманный поступок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама