ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 16:05

Главный фигурант "трубного дела" отделался условным сроком

Основному фигуранту так называемого "трубного дела" Андрею Кадкину Ленинский районный суд на заседании в четверг назначил четыре года колонии условно.

Как сообщает "Радио Балтика", суд учел наличие у Кадкина малолетних детей, хронических заболеваний и особый порядок рассмотрения дела.

Сообщается, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин обвиняется в организации мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями. Признав вину, он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело слушалось без исследования доказательств и вызова свидетелей.

Добавим, "трубное дело" – это дело о хищении бюджетных средств, которое, по некоторой информации, инициировал лично губернатор Георгий Полтавченко.

В "трубном деле" фигурируют шесть человек, среди них бывший директор госучреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин, его бывшие подчиненные Анатолий Хютти и Леонид Шишов, экс-руководители компании "Петроком" Алексей Муравьев и Сергей Жуковский, а также учредитель ООО "Руструбпром" Игорь Селиверстов. Всем шестерым в зависимости от роли каждого в деле предъявлены обвинения по статьям о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Тверской районный суд Москвы 1 декабря 2012 года санкционировал арест фигурантов дела. В ходе расследования под стражу был взят бывший председатель петербургского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин, однако позже дело в отношении него прекратили, он был отпущен и стал свидетелем.

Следует также отметить, что на прошлом заседании суда гособвинение попросило для Кадкина условный срок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама