ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 18:49

Косачев расценил заявление Госдепа о возможных терактах в РФ как провокацию

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев пришел к выводу, что заявление Госдепа США о возможных терактах в России — это продуманная провокация.

"Заявление Джона Кирби по определению не может восприниматься как неудачная фигура речи или непродуманный экспромт. Ведь такая то ли забота, то ли угроза со стороны американского внешнеполитического ведомства звучит в любом случае довольно странно. А зная не понаслышке процедуры подготовки официальных комментариев официальных пресс-секретарей, смею утверждать, что это хорошо (или плохо?) продуманная провокация", — цитирует заявление Косачева РИА "Новости".

Представитель Совфеда также отметил связь между происходящим в Сирии и угрозами мирному населению России.

"Как есть эта связь и эта угроза и для европейцев, например, в Брюсселе или Париже. Ни Бельгия, ни Франция не начинали столь масштабной военной акции в Сирии, однако это не уберегло жителей их столиц от атаки террористов", — уточнил политик.

Напомним, накануне официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что возможными последствиями для России, в случае провала соглашения о перемирии в Сирии, могут стать атаки экстремистов на российские города.

Добавим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона требует от США незамедлительно сообщать всю информацию, которой они могут располагать, по готовящимся терактам в отношении РФ и ее граждан. Она также отметила, что замалчивание такой информации будет считаться ее сокрытием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама