ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 19:16

СМИ: Официального отзыва правительства на запрет беби-боксов пока нет

Правительство еще не утвердило официальный отзыв на законопроект о запрете беби-боксов. Как сообщил в разговоре с "Интерфаксом" источник в аппарате правительства РФ, кабмин еще работает над своей позицией по этому вопросу.

"Официальный отзыв правительства на законопроект о запрете беби-боксов не подписан, работа над позицией правительства по этому вопросу продолжается", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "предварительно текст отзыва обсуждался на комиссии правительства по законопроектной деятельности". "Но это лишь один из этапов работы над отзывом, а не его окончательная редакция", - подчеркнул источник.

Напомним, накануне правительство дало положительный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" законопроект о запрете так называемых беби-боксов, мест для анонимного оставления детей.

Законопроект, внесенный на рассмотрение Госдумы 1 июня этого года, предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка.

Добавим также, вице-премьер РФ Ольга Голодец поддержала данный законопроект, а также отметила, что оставление детей в беби-боксах - это вопиющий, антигуманный поступок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама