ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2016, 20:10

МИД России просит соотечественников быть осторожными за рубежом

МИД РФ рекомендовал россиянам, находящимися за рубежом, быть осторожными 30 сентября из-за призывов ряда организаций к протестам против активизации боев в сирийском Алеппо. Как передает РИА "Новости", об этом ведомство заявило на своем сайте.

"В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами так называемого "Всемирного дня гнева и протеста" против нового витка боевых действий в Алеппо", - отмечает МИД.

Ведомство не исключает, что такие мероприятия экстремисты могут использовать "для нападок на Россию и провокаций против ее граждан". Министерство рекомендует россиянам в этот день не посещать места, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности".

О возможных терактах против российских граждан также упоминал официальный представитель Госдепа США Джон Кирби. Он заявил, что возможными последствиями для России, в случае провала соглашения о перемирии в Сирии, могут стать атаки экстремистов на российские города.

Добавим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона требует от США незамедлительно сообщать всю информацию, которой они могут располагать, по готовящимся терактам в отношении РФ и ее граждан. Она также отметила, что замалчивание такой информации будет считаться ее сокрытием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама